17 апреля 2026 года студент Павлово‑Посадского техникума, обучающийся по профессии «Рабочий зелёного хозяйства» Климов Владимир под руководством педагога‑наставника Егоровой Л.А. принял участие в XII Московском областном чемпионате по профессиональному мастерству с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2026 по компетенции «Клининг». В этом году мероприятие объединило талантливых студентов из разных образовательных организаций области, предоставив им уникальную возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки, обменяться опытом и внести вклад в развитие инклюзивных практик в сфере труда на базе Красногорского колледжа.
В ходе чемпионата участники выполняли задания, требующие не только отличных практических умений, но и высокой ответственности, аккуратности и организованности. Владимир показал внимательное и ответственное отношение к заданиям компетенции: организация рабочего места, соблюдение техники безопасности и правил использования средств индивидуальной защиты, правильный выбор и применение уборочных средств и оборудования, уход за напольными и другими поверхностями. Участие в соревновании стало для студента важным практическим опытом — возможность отработать профессиональные алгоритмы в условиях соревновательного тайминга, получить обратную связь от экспертов и перенять полезные приёмы у коллег из других учреждений.
Владимир проявил себя как целеустремлённый и трудолюбивый специалист и занял почётное 3 место.
Этот результат — не только личная победа Климова Владимира, но и важное достижение всего коллектива Павлово‑Посадского техникума. Мы гордимся нашими студентами и благодарим педагога-наставника Егорову Л.А. за профессионализм и поддержку!
Желаем Владимиру дальнейших успехов в учёбе и профессиональной деятельности, новых побед и вдохновения!
Министерство образования Московской области
Министерство просвещения Российской Федерации
